Сейчас в Архангельске

04:42 -4 ˚С Погода
18+

1 июля в России отмечают День работников морского и речного транспорта

1 июля, 2018 | 16:11

1 июля в России отмечают День работников морского и речного транспорта

По всей России 1 июля отмечается День работников морского и речного флота. Особенное значение этот праздник имеет для арктических регионов, которые находятся на самом краю света или где речной транспорт - единственная связь с большой землей. Врио губернатора Ямала Дмитрий Артюхов поздравил работников и ветеранов водного транспорта Ямала с профессиональным праздником!

Цитата: «Арктическая зона России включена в перечень приоритетных территорий развития страны, особое внимание уделяется возрождению Северного морского пути, а значит, новый импульс получит и вся судоходная инфраструктура региона. Ключевой задачей для нас определена модернизация речного транспорта. Сейчас Ямал готовится к обновлению флота, изучаются возможности российских судостроительных компаний, рассматривается опыт северных регионов. Решение этой задачи не только существенным образом повлияет на социально-экономическое развитие округа, но и обеспечит наших жителей безопасным и комфортным транспортом, даст возможность выйти на межрегиональные маршруты»
врио губернатора Ямала Дмитрий Артюхов

Руководители других регионов в Арктике и не только  поблагодарили коллективы флота за высокий профессионализм и преданность делу, пожелали им попутного ветра и всегда хорошей погоды.

В свою очередь, ПОРА также хочет пожелать всего хорошего всем причастным к празднику, для моряков 7 футов под килем и попутного ветра! 

далее в рубрике