Сейчас в Мурманске

04:53 -9 ˚С Погода
18+

10 тысяч человек приняли участие в первом фестивале «Сила Цвета» на горнолыжном курорте в Кировске

Главной целью проведения фестиваля стала популяризация арктического туризма.

Физкультура и спорт
12 мая, 2023 | 17:43

10 тысяч человек приняли участие в первом фестивале «Сила Цвета» на горнолыжном курорте в Кировске


Фестиваль прошёл 6–7 мая на горнолыжном курорте «Большой Вудъявр» (г. Кировск, Мурманская область). Его гостями стали 10 тысяч человек. 

Главной целью проведения фестиваля стала популяризация арктического туризма. 

Хедлайнерами музыкальной части фестиваля стали Ольга Серябкина, Моя Мишель и Dj Clubkilla. Выступлениями на главной сцене «Силы цвета» также отметились и региональные звезды, среди которых DJ Deep Touch, DJ Silinsky, DJ Tanitsoy, DJ Gabur и DJ No Izi, а также кавер-группа Naveka Band.

В гастрономической части фестиваля были представлены девять предприятий общественного питания из Мурманской области и Карелии. Посетители фудкорта «Вкус Арктики» познакомились с уникальными ресторанными блюдами в формате уличной еды. За два дня гости попробовали 5200 порций арктических блюд и 3300 порций напитков. Мероприятие прошло под патронажем проекта «Гастрономическая карта России» с участием руководителя проекта Екатерины Шаповаловой. 

Кроме того, на площадке MURMANSK.TRAVEL Market гости смогли поучаствовать в экскурсиях в сопровождении лучших гидов туркластера «Хибины», в мастер-классах, приобрести эксклюзивные сувениры, а также бесплатно отправить открытку по России. Всего гости фестиваля отправили 6500 открыток.

Организаторы Фестиваля «Сила Цвета» – Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, Комитет по туризму Мурманской области, Администрация города Кировска, компания «ФосАгро» и АНО «Агентство по развитию туризма и предпринимательства города Кировска» при поддержке проектов «Гастрономическая карта России» и «Серебряное ожерелье России», а также АНО «Туристский информационный центр Мурманской области».

Горнолыжный курорт «Большой Вудъявр» – самый высокогорный курорт Северо-Запада России – находится в черте города Кировск. Он расположен на Южном и Северном склонах горы Айкуайвенчорр и включает в себя трассы любого уровня сложности. «Большой Вудъявр» входит в список лучших горнолыжных курортов России, а в 2022 году одержал победу в номинации «Лучший в России горнолыжный курорт Северо-Западного федерального округа» Национальной премии «Горы России». Работать он продолжает даже в июне.


далее в рубрике