Сейчас в Мурманске

01:23 -9 ˚С Погода
18+

21 февраля в ЛУР пройдет ДК "Устойчивое развитие: от Рио-92 до ЦУР 2030"

21 февраля, 2020 | 10:00

21 февраля в ЛУР пройдет ДК "Устойчивое развитие: от Рио-92 до ЦУР 2030"
21  февраля в 14.00 в Мурманске состоится заседание дискуссионного клуба Лаборатории устойчивого развития Проектного офиса развития Арктики на тему: "Устойчивое развитие: от Рио-92 до ЦУР 2030"

Концепция устойчивого развития человечества, определение которой впервые было дано в 1987 в докладе Комиссии ООН  по окружающей среде и развитию "Наше общее будущее", прошла путь развития от эмоциональной (Рио-92) до технократической (Цели устойчивого развития ООН-2030).

В романтические 90-е мировое сообщество исследовало взаимоотношения экономики, социума и окружающей среды. В эти годы разрабатывались рекомендации о том как, не теряя экономического благополучия, сохранить природу и социальное здоровье общества.

Однако уже с начала нового века  в этой сфере преобладают исследования по формированию индикаторов, позволяющих определить устойчивость развития. Участники заседания обсудят, к каким целям должно стремиться устойчивое развитие, и как его измерять.

Модератор: Евгений Боровичев, руководитель Лаборатории устойчивого развития, кандидат биологических наук .

В дискуссии примут участие:
- Ключникова Елена Михайловна - кандидат экономических наук, старший научный сотрудник ИППЭС КНЦ РАН,
- Милякова Лариса Викторовна- заведующая кафедрой естественных наук МАГУ, 
- Александрова Евгения Юрьевна, доцент, кандидат педагогических наук,
- волонтеры центра экологических инициатив "Чистая Арктика",
- студенты кафедры естественных наук МАГУ.

Заседание дискуссионного клуба пройдет по адресу: Мурманск, ул. Софьи Перовской, 25/26 (вход со двора, крайний левый подъезд, 5 этаж). Контактное лицо: Екатерина Макарова, +7 911 064 07 27.
далее в рубрике