Сейчас в Архангельске

01:24 4 ˚С Погода
18+

3 города в Мурманской области примут участие в федеральном конкурсе муниципальных программ

23 июля, 2018 | 17:12

3 города в Мурманской области примут участие в федеральном конкурсе муниципальных программ

По собщению пресс-службы главы Мурманской области, Мурманск, Оленегорск и Кандалакша примут участие в федеральном этапе конкурса на лучшую муниципальную практику. Конкурс будет проводится ежегодно с 2017 года. Основная цель - выявление, поощрение и распространение лучших практик деятельности органов местного самоуправления.

В первую очередь специальная комиссия оценивает важнейшие финансовые и социально-экономические показателей муниципальных образований, а также достижений муниципальных практик по двум сферам: муниципальные финансы и муниципальная экономическая политика в соответствии со специально разработанной методикой.

В 2018 году в номинации «муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» принимают участие три муниципалитета: города Мурманск, Оленегорск и Кандалакша. В соответствии с решением региональной конкурсной комиссии все три муниципалитета смогут принять участие в федеральном этапе конкурса. Победители федерального этапа будут награждены дипломами Правительства Российской Федерации и практика, признанная лучшей, будет распространена в качестве положительного опыта в сферах управления муниципальными финансами и экономикой

далее в рубрике