Сейчас в Архангельске

06:15 -7 ˚С Погода
18+

5 июня - всемирный день окружающей среды

Российские экологи отмечают свой профессиональный праздник в этот день с 2007 года

5 июня, 2020 | 13:04

5 июня - всемирный день окружающей среды


В 1972 году в Стокгольме состоялась Всемирная конференция по защите окружающей среды. Участники из 113 стран приняли решение о ежегодном проведении Всемирного дня окружающей среды 5 июня. С 2007 года в этот день российские экологи отмечают свой профессиональный праздник. 

Важное направление деятельности ПОРА — развитие экологического туризма в Арктике, экопросветительская деятельность и разработка проектов по охране окружающей среды Заполярья. Совместно с Экофондом Сибирского федерального университета мы помогаем сохранить белого медведя. Наш просветительский центр «Белый мишка» использует современные технологии, чтобы рассказать детям о природе Таймыра и научить беречь ее. 

Интерактивная карта экологических проблем Баренц-региона - это международная онлайн площадка для информирования об объектах загрязнения прибрежных зон Баренцева моря. Мы рассказываем о предприятиях, как именно они влияют на экологию и что делается для улучшения ситуации. 

Мы заботимся о том, чтобы Арктика была территорией развития и диалога. Наш приоритет - сохранить хрупкую экосистему Арктики в неизменном виде для будущих поколений.
далее в рубрике