Сейчас в Архангельске

20:32 2 ˚С Погода
18+

Актеры отправятся в полет на фестивале уличных театров в Архангельске

Это произойдет в рамках выступления уличного театра «Пластилиновый дождь» из Самары.

О науке и культуре
3 июня, 2022 | 09:15

Актеры отправятся в полет на фестивале уличных театров в Архангельске
Фото: театр «Пластилиновый дождь» / пресс-служба Правительства Архангельской области


На Фестивале уличных театров в Архангельске в этом году актеры поднимутся в воздух. Это произойдет в рамках выступления уличного театра «Пластилиновый дождь» из Самары, актеры поднимутся в воздух с помощью строительного крана.

В этом году знаковое для региона театральное событие пройдет с 22 по 26 июня. На площадках XXVIII Фестиваля уличных театров в Архангельске выступят 22 коллектива со всей России, в том числе из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Ростова-на-дону, Альметьевска и Архангельской области. Ежедневно будут проходить по десять театральных событий.

Выступления начнутся 23 июня. Первый день фестиваля будет посвящен знакомству участников и началу деловой программы, которая, по словам организаторов, в этом году расширена и разделена на два блока – для продюсеров фестивалей и для тех, кто непосредственно на них выступает. Посетить мероприятия сможет каждый желающий, но по предварительной записи, о которой сообщат дополнительно.

Торжественное открытие Всероссийского фестиваля уличных театров состоится 23 июня в 20:30 у Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Архангельской области. Театр «Пластилиновый дождь» (Самара) представит перформанс-спектакль «Ловцы снов». Актеры поднимутся в воздух с помощью строительного крана.

Локациями для выступления коллективов в дни фестиваля станут областной Дом молодежи, парк аттракционов «Потешный двор», набережная Северной Двины, площадь Мира и проспект Чумбарова-Лучинского. Ждут архангелогородцев и необычные места для просмотра спектакля. Так, артисты театра «Цехъ» (Санкт-Петербург) покажут спектакль «Апрель» в гаражах у клуба «Колесо».

Также зрители традиционно смогут отправить брендированные открытки своим друзьям и близким с точек посткроссинга.

Подробная программа будет опубликована на сайте организаторов. 

далее в рубрике