Сейчас в Архангельске

00:56 -4 ˚С Погода
18+

Акция по сохранению родных языков стартовала на Ямале

2 марта, 2018 | 02:03

Акция по сохранению родных языков стартовала на Ямале
На Ямале с 21 февраля по 3 апреля пройдет акция "Мы говорим на родном языке" запустили на Ямале. Она стартовала 21 февраля, в Международный день родного языка, и продлится до 3 апреля.

В акции примут участие ненцы, ханты, селькупы и коми, знающие родной язык. Они могут записать видеооткрытку или создать бумажную открытку на родном языке. Допускаются любые стили и использование любых программ. Видеооткрытка должна быть не длиннее трех минут, а участники должны быть одеты в национальную одежду.

Открытки должны быть посвящены одной из двух тем: "Что для меня значит мой родной язык?" или "Что нужно сделать для сохранения своего родного языка?"

Портал департамента по делам коренных малочисленных народов Севера ЯНАО по окончании мероприятий разместит результаты творческого конкурса, а участники получат сертификаты. Акция проводится для сохранения, популяризации и развития родных языков, привлечения внимания общественности к поддержке и пропаганде изучения родных языков коренными малочисленными народами Севера и народом коми.
далее в рубрике