Сейчас в Архангельске

07:50 3 ˚С Погода
18+

Арктический форум "Арктика - территория диалога" 2019 пройдет в Петербурге

17 января, 2019 | 14:36

Арктический форум "Арктика - территория диалога" 2019 пройдет в Петербурге

Официально объявлено, что Международный арктический форум "Арктика - территория диалога" 2019 перенесен из Архангельска в Санкт-Петербург. Планировалось, что V Международный арктический форум состоится в Архангельске 9-10 апреля 2019 года. Это крупнейшая площадка для совместного обсуждения с зарубежными партнерами актуальных проблем и перспектив развития арктического региона.

Цитата: "Форум мы, тем не менее, перенесем в Санкт-Петербург. Там есть еще одна причина - у нас на сентябрь была [запланирована] у Козака (вице-премьера правительства РФ Дмитрия Козака - прим. ТАСС) конференция по нефти и газу в Арктике, мы решили, что немного странно проводить два мероприятия на арктическую тему в течение одного года в разных местах. И мы договорились, что эта конференция тоже вольется в форум, и она тоже еще увеличивает форум. И большое, уже двойное мероприятие, мы будем проводить в Петербурге, но в апреле, они обещали к апрелю успеть подготовиться", - сказал он.
вице-премьер, полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев


Еще одной проблемой стал разросшийся формат форума. Инфраструктура и обеспеченность при размещении гостей в Архангельске существенно уступает аналогичным сферам Санкт-Петербурга. 

далее в рубрике