Сейчас в Мурманске

17:50 -4 ˚С Погода
18+

Арктический форум пройдет в Архангельске

14 сентября, 2018 | 21:43

Арктический форум пройдет в Архангельске

В Архангельске пройдет шестой международный Арктический форум «Арктические проекты - сегодня и завтра». В нём примут участие студенты Тюменского индустриального университета - члены студенческого научного сообщества Arctic Research Community, которые в составе экспедиции Института криосферы Земли уже побывали на полуострове Ямал, изучая вопросы энергоснабжения Арктических территорий.

Главное внимание на форуме в этом году предполагается уделить экономическому развитию северных регионов России в связи с реализацией нефтегазовых проектов в Арктике и судоходства по Северному морскому пути. Отдельно будут рассматривать проблемы реализации и функционирования проектов «Ямал СПГ», «Арктик СПГ-2», проекты в Обской и Тазовской губе, перспективы бурения в Карском море. Форум ориентирован на участие экспертов, - сообщили в ТИУ. В работу первой сессии приглашены докладчики компаний «Газпром», «НК «Роснефть», «Газпром нефть» и «НОВАТЭК».

Международный Арктический форум проводит Ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «Созвездие», правительство Архангельской области, Архангельский Северный (Арктический) Федеральный университет.

далее в рубрике