Сейчас в Архангельске

02:01 -4 ˚С Погода
18+

«Белому мишке» 4 года

Норильский просветительский центр «Белый мишка» отметил четырехлетие вместе с горожанами.

Материалы ЭЦ ПОРА Стримы
13 октября, 2022 | 18:01

«Белому мишке» 4 года

Норильский просветительский центр «Белый мишка» отметил четырехлетие вместе с горожанами.

Юных экологов и их педагогов пришли поздравить представители администрации города и Проектного офиса развития Арктики. Команда центра подготовила для гостей мастер-классы, подвижные и познавательные игры, а также вкусные угощения по случаю годовщины. Напомним, просветительский центр «Белый мишка» открылся 4 октября 2018 года во Всемирный день защиты животных.

«Очень радует, что за 4 года наш центр не только вырос в масштабах Норильска, но и уже покоряет другие регионы, – говорит координатор программы «Сохраним белого медведя» ПОРА Олеся Кужель. – В 2021 году кружок белого «Мишки» появился в п. Амдерма Ненецкого автономного округа, а в 2022 – в п. Танхой Республики Бурятия. За эти годы появился целый ряд новый эко-просветительских программ для детей разных возрастов и интересов: мы говорим об экологии оффлайн и онлайн через творчество, через науку и эксперименты, через литературу! Такими образом нам удается привлекать даже тех детей и родителей, который пока еще не особо погружены в экоповестку».

В Норильске экологические вопросы – очень животрепещущие, над ними много работают и администрация города, и компания «Норникель», рассказал заместитель главы города Норильска по информационной политике и перспективному развитию Владимир Баринов. «Но главное чистота, порядок и любовь к экологии у каждого из нас должны быть в голове. У нашего города точно будет хорошее, светлое экологическое будущее, которым мы уже сегодня занимаемся», – сказал он, приветствуя участников мероприятия.

В организации экопросветительского мероприятия «Белому мишке» помогал главный друг проекта – МБУ «Молодежный центр», а также МБУ «ЦБС», Талнахская городская библиотека, Норильская детская музыкальная школа и городское пространство «Лофт». Вкусные подарки гостям сделал Норильский молочный завод №1.

Кстати, в этом учебном году еще можно записать ребенка на занятия первой или второй смены! Телефон «Белого мишки» 38-37-36.

далее в рубрике