Сейчас в Мурманске

20:16 -8 ˚С Погода
18+

«Белый мишка» провел уроки на английском в Москве

Накануне Нового года просветительский центр «Белый мишка» пришел в гости в московскую школу «Снегири» и рассказал ученикам 1-4 классов об Арктике и ее обитателях.

Материалы ЭЦ ПОРА Образование
22 декабря, 2021 | 21:50

«Белый мишка» провел уроки на английском в Москве
Фото: ПОРА


Накануне Нового года просветительский центр «Белый мишка» пришел в гости в московскую школу «Снегири» и рассказал ученикам 1-4 классов об Арктике и ее обитателях. В ходе уроков ребята познакомились с «Серьезной книжкой про белого мишку» и приложением дополненной и виртуальной реальности, созданным Проектным офисом развития Арктики специально для просветительского центра. 

Заместитель генерального директора ПОРА Елена Коренева и координатор проекта «Белый мишка» Олеся Кужель помогли ребятам отправится в виртуальное путешествие за Полярный круг и подробно изучить жизнь белых мишек и их соседей по Арктике. 

Для учеников 4 класса урок прошел на английском языке; ребята получили в подарок «Серьезную книжку про белого мишку» на английском. Издание книги, получившей в переводе название Jokes Aside: Meet the Polar Bear, было приурочено к началу периода председательства России в Арктическом совете. Также книжка была переведена на французский и норвежский языки.

Все классы получили от ПОРА сборник «Арктические арт-проекты» и сказки «Чудо в Новый год» и «Желание на Новый год», изданные совместно с ИД «ПИТЕР». Ребята тоже подарили ПОРА подарок — фигурку белого мишки, который теперь «живет» в коллекции ПОРА.

далее в рубрике