Сейчас в Архангельске

17:21 2 ˚С Погода
18+

Благотворительный показ «Пугала» состоится в Москве

Все вырученные средства будут направлены на счёт общественного добровольческого штаба Республики Саха (Якутия) по борьбе с лесными пожарами.

30 августа, 2021 | 08:39

Благотворительный показ «Пугала» состоится в Москве
Кадр из фильма «Пугало»


Второго сентября журнал «Искусство кино» совместно с проектом КАРО.Арт при поддержке прокатной компании «Про:взгляд» проведут благотворительный показ фильма «Пугало» якутского режиссёра Дмитрия Давыдова. Показ ленты пройдёт в большом зале киноцентра «Октябрь», сообщает пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве. Все вырученные средства будут направлены на счёт общественного добровольческого штаба Республики Саха (Якутия) по борьбе с лесными пожарами.

«Пугало» — третья полнометражная работа режиссёра Дмитрия Давыдова, в которой он также выступил продюсером и сценаристом. Сюжет картины строится вокруг знахарки и отшельницы. Её ненавидят взрослые и боятся дети, но, если случилась беда, она — единственный шанс на спасение.

В прошлом году фильм стал победителем «Кинотавра»-2020. Лента также получила приз имени Даниила Дондурея Гильдии киноведов и кинокритиков России. Исполнительница главной роли — Валентина Романова-Чыскыырай, заслуженная артистка Республики Саха (Якутия), солистка Государственного театра эстрады Якутии, была награждена призом в номинации «Лучшая женская роль».

Билеты доступны на сайте кинотеатра. Все вырученные деньги, как уже отмечалось, направят на счёт общественного добровольческого штаба Республики Саха (Якутия) по борьбе с лесными пожарами. Как сообщили в штабе, средства пойдут на восстановление тайги, воспроизводство и рекультивацию лесов.


далее в рубрике