Сейчас в Мурманске

14:51 -4 ˚С Погода
18+

Чукотка снижает тарифы в морских портах

Правительство Чукотского автономного округа на фоне пандемии в 2020 году снизит тарифы на погрузку и выгрузку грузов в морских портах региона на 10%

29 мая, 2020 | 10:57

Чукотка снижает тарифы в морских портах
Фото: порт Анадырь mapio.net

Правительство Чукотского автономного округа на фоне пандемии в 2020 году снизит тарифы на погрузку и выгрузку грузов в морских портах региона на 10% в сравнении с 2019 годом - сообщает Интерфакс.

"Принимая во внимание экономическую ситуацию в стране в целом и нетипичные процессы рынка в условиях пандемии, было принято решение в навигационный завоз 2020 года снизить тарифы на погрузку и выгрузку грузов в морских портах Анадырь, Провидения и Эгвекинот на 10% в сравнении с предыдущим годом", - сообщил департамент финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского АО в инстаграм*.

Принятое решение направлено на поддержку поставщиков продовольственных товаров, товаров первой необходимости и субъектов малого и среднего бизнеса Чукотки.


* — Решением Тверского суда Москвы по иску Генеральной прокуратуры России Meta признана экстремистской организацией, Facebook и Instagram запрещены на территории РФ.

далее в рубрике