Сейчас в Архангельске

10:57 2 ˚С Погода
18+

Чукотская делегация представит 6 докладов на международном заседании в США

12 июля, 2018 | 21:12

Чукотская делегация представит 6 докладов на международном заседании в США

16 по 19 июля в Барроу (США) состоится 13-я Генеральная ассамблея Инуитского приполярного совета. На мероприятии делегация Чукотки запланировала шесть докладов, что в два раза, чем на прошлом заседании.

Цитата: "Мы подготовили шесть докладов об уровне жизни эскимосов на Чукотке, рассказывающие об их экономическом и общественном положении, а также о состоянии экономики и экологии в регионе. По сравнению с прошлыми выступлениями, количество наших докладов выросло в два раза. Помимо официальных выступлений в рамках работы ассамблеи предусмотрены культурные мероприятия, в которых мы покажем наши традиционные песни и танцы, представим документальные фильмы о жизни чукотских эскимосов"
руководитель Инуитского приполярного совета Чукотка Татьяна Ачиргина


Докладами будут касаться жизни молодежи в Арктике, оценке уровня экологии в регионе с учетом прихода ПАТЭС в Певек, развитию промышленности, традиционным промыслам и экономике инуитской семьи. В центре всех докладов в первую очередь человек. Делегация состоит из представителей городов и поселков Анадырь, Лаврентий, Провидение, Новое Чаплино, Уэлен и Лорино. По словам организаторов, по итогам ассамблеи будет принята декларация, по которой совет будет работать следующие четыре года.

далее в рубрике