Сейчас в Мурманске

15:28 -9 ˚С Погода
18+

Дайвинг-центр построят в Мурманской области

Туристский объект, рассчитанный на прием до 3 тыс. гостей в год, разместится в поселке Титовка  Мурманской области. 

Туризм
19 февраля, 2022 | 15:21

Дайвинг-центр построят в Мурманской области
Фото: Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики


Компания «Сила Севера» в 2024 году откроет базу отдыха и дайвинг-центр на берегу Баренцева моря.

Новый резидент Арктической зоны РФ планирует приступить к строительству хостела на 24 места с лаундж зоной, индивидуальными домами, кухней и беседками для барбекю, баней, детскими площадками и хозяйственно-бытовыми постройками, рассказали в Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики. 

Туристский объект, рассчитанный на прием до 3 тыс. гостей в год, разместится в поселке Титовка  Мурманской области. Здесь же на побережье Баренцева моря для дайверов будет оборудован круглогодичный профессиональный комплекс, где любители подводного плавания смогут получить весь спектр услуг. Экстремалов обеспечат аквалангами и другими плавсредствами.

Зимой туристам будут предлагаться туры на квадроциклах и снегоходах в сопровождении инструкторов, а летом – морские прогулки с возможностью лова трески, гребешков и ежей. В дальнейшем инвестор планирует организовывать крабовые сафари. Свежедобытый улов гости смогут готовить на месте, на специально оборудованной кухне.

«Оба направления – базу отдыха и центр подводного плавания – будем развивать под единым брендом «Сила Севера», но на разных территориях. Таким образом хотим разграничить сферы отдыха и профессиональных занятия дайвингом, но с доступом к этим видам развлечений для всех наших гостей. Привлекать будем квалифицированных специалистов по дайвингу для постоянной работы, а на летний сезон будем принимать специалистов, имеющих права на управление маломерными судами. Собственные маломерные морские суда приобретать пока не планируем, возьмем в аренду с экипажем. Этот вопрос будем решать после выхода на операционную деятельность по результатам финансового анализа», – рассказал генеральный директор компании «Сила Севера» Сергей Корелин.

далее в рубрике