Сейчас в Архангельске

19:33 -4 ˚С Погода
18+

День города и День коренных народов отметили в Анадыре

4 августа, 2018 | 21:45

День города и День коренных народов отметили в Анадыре

В Анадыре состоялся большой праздник и народные гуляния по случаю 129-й годовщины со Дня основания поста Ново-Мариинск – Анадыря и Дня коренных народов мира. Праздничные мероприятия состоялись на главной площади Анадыря и открылись танцевальным флешмобом «Дети Севера». Затем слово предоставили представителям власти города и округа.

Цитата: «Для каждого из нас Анадырь уникален. И неизменным остается одно – мы все любим наш город, гордимся его историей и традициями. Позвольте пожелать вам горожане, крепкого здоровья и успехов. Пусть Анадырь строится и процветает! Пусть в этом городе всегда слышится детский смех. Мы живем на удивительной земле коренных малочисленных народов Севера, ценности которых неизменны. Трудолюбие, любовь к Родине, преемственность поколений для всех нас являются примером жизненной мудрости и стойкости. Накануне Всемирного дня коренных народов я хочу пожелать всем семейного благополучия и профессиональных успехов. Пусть не гаснет очаг в ваших домах и в ваших сердцах»
губернатор Чукотки Роман Копин



Мэр окружной столицы Илья Давиденко, отмечающий сегодня еще и свой день рождения, сказал, что Анадырь – самый замечательный город, в котором многим посчастливилось жить и работать, создавать семьи, расти самим и растить детей.

Цитата: «Северная столица прекрасна не только своей красотой и гостеприимством, но и добрыми, отзывчивыми людьми. Именно такие люди когда-то основали наш город. Они заложили прочный фундамент дружбы между народами, скрепив его понятием «северянин». На этом фундаменте и вырос Анадырь, ставший для всех нас общим домом. Этот дом строился многими поколениями наших предков и первостроителей, посвятивших всю свою жизнь чукотской земле и городу Анадырю. Доставшийся нам в наследство дух северной романтики не угас, и мы по-прежнему живем в мире «настоящих людей». Мире, основанном на доброй славе и трудолюбии, верности традициям и преданности Северу»
мэр Анадыря Илья Давиденко


Рядом с площадью была организована ярмарка, где можно было попробовать блюда и напитки национальной кухни. Концерт популярной и национальной музыки стал настоящим событием, ярким и душевным для всех гостей мероприятия. 

далее в рубрике