Сейчас в Мурманске

18:23 1 ˚С Погода
18+

День оленевода в Салехарде покажут в прямом эфире по всей России и в Китае

Мероприятия в Салехарде пройдут 23 и 24 марта, трансляция рассчитана на два дня празднования

Коренные народы Севера Оленеводство Праздник
Анна Щетинина
29 февраля, 2024 | 16:10

День оленевода в Салехарде покажут в прямом эфире по всей России и в Китае

Источник: тг-канал администрации Салехарда / /t.me/salekhard_admin



Масштабное чествование Дня оленевода, в течение двух месяцев кочующее по всему Ямалу, 23 и 24 марта проведут и в его столице – Салехарде. Администрация города планирует силами и ресурсами медиацентра «Салехард» и компании «Ростелеком» организовать прямую телетрансляцию событий и подходит к этому обстоятельно, как сообщает в своем тг-канале. Ожидаемый объем прямого эфира – 18 часов.

«Охватим с высоты птичьего полета все основные локации праздника тундровиков. 23 и 24 марта будут работать 10 телевизионных камер и один, но очень крутой коптер, три суперрежиссера, восемь журналистов, три ведущих, четыре редактора, четыре фотографа и не только», – отчиталась о съемочных планах главный редактор медиацентра «Салехард» Юлия Садыкова.

Мероприятия покажут в трансляции, которую можно будет смотреть в любой точке России и Китая. Стартовал марафон Дня оленевода в Надыме 24 февраля. Почти 200 спортсменов со всего округа собрались там для соревнований в национальных видах спорта, таких как метание тынзяна на хорей, прыжки через нарты, а также в гонках на оленьих упряжках.

Расписание Дней оленевода можно изучать здесь.

далее в рубрике