Сейчас в Архангельске

14:48 3 ˚С Погода
18+

Детей Архангельска научили помогать птицам зимой

На этой неделе в Архангельске состоялись два мероприятия в рамках акции «Покормите птиц», организованных сотрудниками отдела экологического просвещения для детей школьного и дошкольного возраста национального парка «Русская Арктика».

Образование Экология
20 января, 2022 | 18:50

Детей Архангельска научили помогать птицам зимой
Фото: Алексей Круглов / Русская Арктика


На этой неделе в Архангельске состоялись два мероприятия, организованных сотрудниками отдела экологического просвещения для детей школьного и дошкольного возраста национального парка «Русская Арктика». Мероприятия проходят в рамках акции «Покормите птиц».

15 января в России отмечался День зимующих птиц. Всероссийская экологическая акция «Покормите птиц» призвана обратить особое внимание окружающих людей на проблему выживания пернатых в зимний период, ведь им требуется помощь в данный сезон. 

Эколята из детского сада № 39 повесили кормушку вместе с медведем Михайлушкой и узнали, какой корм необходим пернатым, чтобы на протяжении всего зимнего периода продолжать кормить птиц полезными для них продуктами.

А ученики школы № 55 для участия в акции принесли с собой корм для птиц, однако он оказался не совсем подходящим для птичьего рациона, поэтому сотрудники отдела экологического просвещения также рассказали ребятам о правильных продуктах для питания пернатых. Михайлушка вновь помог детям повесить кормушку, вручил им календари от национального парка «Русская Арктика», а учителям – листовки для распространения в школе с информацией о кормлении.

На следующей неделе запланировано еще одно эколого-просветительское мероприятие в рамках акции «Покормите птиц» в Архангельском детском доме № 1, где детям так же расскажут о важности помощи пернатым зимой и о нюансах заботы о них.

далее в рубрике