Сейчас в Архангельске

08:33 3 ˚С Погода
18+

Для индустриальных экскурсий по Норильску подготовили гидов на Урале

Продолжается обучение гидов для индустриальных экскурсий по норильскому туркластеру «Арктический».

Туризм
5 сентября, 2022 | 18:28

Для индустриальных экскурсий по Норильску подготовили гидов на Урале
Фото: Агентство развития Норильска


Продолжается обучение гидов для индустриальных экскурсий по норильскому туркластеру «Арктический». Рабочая группа Агентства развития Норильска посетила промышленные города Урала. В обучающей поездке участвовало 20 человек.

Темой выездной сессии стало получение знаний у региональных специалистов в области разработки промышленных экскурсий, сообщает «Северный город». 

Норильчане-сотрудники градообразующих предприятий, пищевого дела, «Заповедников Таймыра, АРН и городской администрации ознакомились с опытом Магнитогорского металлургического комбината и посетили экскурсионные маршруты «Укрощение огня» и «Метизная симфония». Специалисты базы центра компетенций промышленного туризма объяснили гостям принципы безопасности экскурсий на производственных объектах. 

«Нам удалось познакомиться с тем, как работают с туристами разные российские компании – от металлургических до пищевых. На Магнитогорском комбинате мы увидели понятные регламенты по согласованию посещения туристических групп, налаженную систему подготовки экскурсоводов. Этот опыт хочется максимально перенять», – отметила заместитель директора АРН по развитию туризма Анастасия Король.

Во время выезда 7 норильских экскурсоводов повысили свою квалификацию. Уральцы научили их выстраивать нитку маршрута, проработали навыки коммуникации с клиентами и разъяснили нормы психологической и медицинской помощи. Знания подкрепили дипломы и удостоверения о прохождении курса «Экскурсовод промышленного туризма».

Появление концепции индустриальных экскурсий туристического кластера «Арктический» анонсируется к концу 2022 года.

далее в рубрике