Сейчас в Архангельске

14:44 3 ˚С Погода
18+

До нового терминала аэропорта Нового Уренгоя будут курсировать аэроэкспрессы

В Новом Уренгое продолжают готовится к официальному открытию нового терминала аэропорта.

Транспорт и логистика
26 декабря, 2022 | 21:52

До нового терминала аэропорта Нового Уренгоя будут курсировать аэроэкспрессы
Фото: пресс-служба Правительства ЯНАО


В Новом Уренгое продолжают готовится к официальному открытию нового терминала аэропорта. Аэроэкспрессы, которые начнут работу с 1 января следующего года, уже прибыли в газовую столицу, рассказали в пресс-службе окружного правительства.

Два автобуса большого класса на газомоторном топливе будут курсировать между железнодорожным вокзалом и аэропортом газовой столицы. Рейсы будут ежедневными, в день планируется восемь оборотных рейсов, которые охватят все временные промежутки. Автобусы позволят комфортно разместить 30 человек с багажом, благодаря чему аэропорт Нового Уренгоя станет доступней для жителей и гостей города. При наличии билетов на поезд или самолет проезд для пассажиров будет бесплатным. 

Напомним, запуск нового терминала в тестовом режиме состоялся 25 декабря. А 26 декабря с 26 декабря все пассажирские рейсы будут обслуживаться в новом терминале.

В настоящее время прорабатывается вопрос о запуске специальных автобусов к еще четырем железнодорожным вокзалам, откуда жители добираются до Нового Уренгоя и летят дальше. 

далее в рубрике