Сейчас в Мурманске

04:54 1 ˚С Погода
18+

Дом культуры в ямальском селе Толька открылся после ремонта

После реконструкции площадь здания расширилась до 1 000 квадратных метров.

2 марта, 2022 | 10:39

Дом культуры в ямальском селе Толька открылся после ремонта
Фото: пресс-служба Правительства ЯНАО


Обновленный дом культуры открыл свои двери в селе Толька Красноселькупского района. В здании выполнен капитальный ремонт, проведены работы по устройству свайного основания под фундаментами, заменены нижние венцы здания, утеплены фасады, заменен и утеплен пол, выполнена перепланировка и расширение здания.

Дом культуры в Тольке существует с 1974 года. После реконструкции площадь здания расширилась до 1 000 квадратных метров. Появился диско-зал на 40 человек со световым и звуковым оборудованием. Здесь планируют проводить вечера отдыха, дискотеки, игровые занятия с детьми. Добавилась гримерная комната и три помещения для сотрудников. Впервые в доме культуры оборудовали веранду с витражными окнами.

«В будущем мы хотим открыть на этой веранде детское кафе, где семьи смогут отдохнуть, насладиться красивым видом из окна. Пока это только планы, но мы верим, что они осуществятся», – рассказала директор дома культуры Галина Елпатова.

Также в сельском доме культуры расположился зрительный зал на 99 посадочных мест и танцевальный класс на 15 человек. Сейчас на базе учреждения действует три любительских объединения – декоративно-прикладного творчества, вокала и здорового образа жизни. В планах руководства – открыть новые кружки и секции для взрослых и детей.
далее в рубрике