Сейчас в Мурманске

21:26 0 ˚С Погода
18+

Двадцать четвертый фестиваль молодых художников и модельеров «НаМОДнение» пройдет в Мурманске 13 и 14 апреля

Фестиваль-конкурс стал одним из молодежных брендов региона, первооткрывателем имен и вдохновителем идей в мире моды

Мода Фестиваль Мурманск
Анна Щетинина
4 апреля, 2024 | 09:38

Двадцать четвертый фестиваль молодых художников и модельеров «НаМОДнение» пройдет в Мурманске 13 и 14 апреля

Источник: Мурманский областной художественный музей / artmmuseum.ru



Открытый фестиваль молодых художников и модельеров «НаМОДнение» пройдет 13 и 14 апреля в историческом здании Мурманского областного художественного музея.

Организаторы события – музей и министерство культуры региона – традиционно объединяют талантливых молодых художников-модельеров, дизайнеров одежды, моделей, парикмахеров и визажистов, творческие коллективы и дизайнерские группы. информирует Арктик-ТВ.

В программе фестиваля:

13 апреля – публичные конкурсные показы в номинациях «Откровение», «ART-couture», еще организаторы предложили новую конкурсную номинацию «НаСевереШить». Она создана для поддержки дизайнеров старше 35 лет;

14 апреля – Гала-концерт: показ лучших коллекций, объявление дипломантов и абсолютного победителя.

За 24-летнюю историю в фестивале приняли участие более 500 дизайнеров и модельеров. В этом году в фестивале примут участие коллективы из городов и поселков Мурманской области: Мурманска, Колы, Ковдора, Снежногорска, поселка Мурмаши и Кольского района, а также из Республики Карелия и Санкт-Петербурга.

Фестиваль-конкурс «НаМОДнение» – стартовая полоса для молодых творцов: они могут реализовать свои творческие идеи и получать возможности дальнейшего профессионального роста. Каждый год конкурсанты показывают зрителям и жюри свои проекты, а победители отмечаются дипломами, ценными подарками, творческими стажировками у ведущих специалистов. Обладатель гран-при представит Мурманскую область на Международном конкурсе «Русский силуэт».


далее в рубрике