Сейчас в Архангельске

21:31 4 ˚С Погода
18+

Экипировка концерна "Калашников" проходит финальные испытания

6 декабря, 2018 | 18:25

Экипировка концерна "Калашников" проходит финальные испытания

Новая техника, экипировка и снаряжение проекта «Нанук» для военнослужащих специальных подразделений, выполняющих задачи в условиях пониженных температур снова проходят очередные испытания на территории Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого и Таймырского округов.

Цитата: «Все прототипы основных элементов экипировки в реальных условиях Крайнего Севера показали себя с эффективностью 80%. Мы учтем все пожелания специалистов, и определим состав оптимальной номенклатуры экипировки и материалов. Концерн «Калашников» готов предложить накопленный опыт для решения задач обеспечения безопасности в Арктике как военных, так и гражданских объектов»
генеральный директор концерна «Калашников» Владимир Дмитриев


В состав экипировки входят более 40 наименований, в том числе комплект одежды «Нанук», снегоход, спальная система «три в одном», палатка арктическая, транспортные контейнеры для обеспечения сохранности средств медицинского обеспечения, связи, рационов питания и многое другое.

Все элементы экипировки были опробованы специалистами концерна «Калашников» и военнослужащими Минобороны РФ в ходе арктической экспедиции в марте этого года на полуостровах Ямал и Таймыр. Температура во время испытаний достигала минус 47 градусов, ветер — 25 метров в секунду и больше при влажности до 100%.

далее в рубрике