Сейчас в Мурманске

00:04 -4 ˚С Погода
18+

Экологические проекты ПОРА будут представлены в ГПНТБ России

Проектный офис развития Арктики заключил соглашение о сотрудничестве в области экологии с Государственной публичной научно-технической библиотекой России

13 января, 2021 | 17:52

Экологические проекты ПОРА будут представлены в ГПНТБ России
Фото: Андрей Подкорытов, GeoPhoto

Проектный офис развития Арктики заключил соглашение о сотрудничестве в области экологии с Государственной публичной научно-технической библиотекой России.

Документ предусматривает сотрудничество в распространении информации по экологической тематике, а также совместные научные и образовательные проекты.

«Мы планируем совместное создание общедоступных коллекций материалов по арктической тематике, а также разрабатываем план культурно-массовых мероприятий – например, в их число планируем включить конкурсы и детские мастер-классы», – говорит эколог Проектного офиса развития Арктики Полина Чепляева.

В библиотеке будет представлен, в частности, издаваемый ПОРА журнал «Арктика-2035: актуальные вопросы, проблемы, решения».

В 2020 году представители ПОРА уже приняли участие во Всероссийской онлайн-конференции «Библиотеки и экологическое просвещение: теория и практика» под эгидой ГПНТБ России, которая объединила библиотекарей из разных регионов страны. Они рассказали об опыте экологического просвещения на примере центра «Белый мишка», который работает при поддержке ПОРА в Норильске (Красноярский край). В «Белом мишке» с помощью творчества и современных digital-технологий маленькие норильчане изучают экосистемы Арктики.
далее в рубрике