Сейчас в Мурманске

21:03 -9 ˚С Погода
18+

Эковолонтеры очистили родник Лапландский

В Мурманской области коллектив Оленегорского ГОКа («Олкона») провел субботник на роднике Лапландский рядом с Оленегорском. 

Экология
23 мая, 2022 | 17:52

Эковолонтеры очистили родник Лапландский

Фото: пресс-служба Правительства Мурманской области


В Мурманской области коллектив Оленегорского ГОКа («Олкона») провел субботник на роднике Лапландский рядом с Оленегорском. Оленегорцы первыми поддержали проект Единого волонтерского центра Мурманской области «От родника до океана» платформы «Чистая Арктика».

В уборке природной территории приняли участие более 30 человек. Среди них — сотрудники комбината, представители подрядных организаций и неравнодушные местные жители. Добровольцы собрали и с помощью Единого волонтёрского центра вывезли 26 мешков мусора. 

«Я поддержала экологическую акцию, потому что приятно, когда вокруг чисто. Это приносит позитив в наши будни. Хочется, чтобы мы и наши дети жили и росли в приятных, комфортных условиях, дышали свежим воздухом», поделилась впечатлениями руководитель диспетчерско-аналитической службы «Олкона» Дина Андронова.

Проект «От родника до океана» включает планы по уборке и благоустройству 10 популярных локаций на территории Мурманской области. К неравнодушным местным жителям и добровольцам Регионального центра присоединятся корпоративные волонтеры из Кандалакшской теплосети, ПАО «ТГК-1», АО «Мурманэнергосбыт», Мурманского Филиала АО «АтомЭнергоСбыт», АО «МОЭСК», Оленегорского ГОКа и других компаний.

Ближайший субботник пройдет 25 мая на территории родника Каменистый на 13 км автотрассы в Териберку. В акции примут участие 10 работников Мурманской электросетевой компании и добровольцы из числа горожан.

далее в рубрике