Сейчас в Мурманске

00:11 0 ˚С Погода
18+

Эксперт ПОРА рассказал московским школьникам про жизнь на полярной станции

Проектный офис развития Арктики провел встречу с ГБОУ «Школа 1387» на тему быта и условий жизнедеятельности полярных метеостанций в Российской Арктике.

Материалы ЭЦ ПОРА Образование
10 февраля, 2022 | 17:05

Эксперт ПОРА рассказал московским школьникам про жизнь на полярной станции
Фото: ПОРА


Проектный офис развития Арктики провел встречу с ГБОУ «Школа 1387» на тему быта и условий жизнедеятельности полярных метеостанций в Российской Арктике. Целью встречи было помочь школьному коллективу в проработке проекта энергоустановки на альтернативных источниках энергии для установки на полярные метеостанции в Арктике. С данным проектом ребята хотят принять участие во Всероссийской олимпиаде школьников. 

На встрече ученики вместе с экспертом социальных проектов ПОРА Алексеем Рудковским подробно разобрали, как организован рабочий процесс на полярных метеостанциях в Арктике, как осуществляется их снабжение, какими энергоустановки пользуются сегодня и как их обслуживают. 

Для дальнейшего погружения в тему ПОРА подарил ребятам сборник тезисов выступлений Экологического форума «Ответственность бизнеса перед будущим. Технологии на стороне общества и природы» и «Серьезную книжку про белого мишку».


далее в рубрике