Сейчас в Мурманске

10:49 -4 ˚С Погода
18+

Экспозиция о строительстве Мурманска появится в Музее Арктики и Антарктики

В неё планируется включить диораму строительства Мурманска начала прошлого века

18 марта, 2021 | 14:14

Экспозиция о строительстве Мурманска появится в Музее Арктики и Антарктики
Фото: Наталия Румянцева / Фотобанк Лори


Петербургский Музей Арктики и Антарктики планирует к летнему сезону представить публике новую экспозицию, посвящённую строительству Мурманска, сообщила ТАСС директор музея Мария Дукальская.

«Мы в этом году, скорее всего, до лета, откроем новую экспозицию, посвященную строительству Мурманска. Тема очень интересная, и мы давно хотели ею заняться. Это будет небольшая экспозиция, но она будет интересна тем, что в ней появится новая диорама строительства Мурманска начала прошлого века. Диораму сейчас изготавливает наш сотрудник Андрей Геннадьевич Савкин», – рассказала Дукальская, добавив, что диорамы музея пользуются большой популярностью среди посетителей.

По её словам, прошлый год на фоне ограничений из-за коронавируса оказался для музея непростым. 

«[Обычно] музей принимает в течение года больше 80 тыс. посетителей. В прошлом году их было 30 [тысяч], – пояснила Дукальская. – Мы только-только начинаем выходить, скажем так, на наши мощности, на приём гостей в том количестве, в котором это было два года назад».

Кроме того, отметила директор, летом предполагается на полгода закрыть отдел музея, посвящённый Антарктиде. К 2022 году планируется полностью обновить экспозицию.

далее в рубрике