Сейчас в Мурманске

20:18 1 ˚С Погода
18+

«Елка желаний» привела Дамира Бикмуллина из Татарстана в Петербург

Министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов исполнил мечту 15-летнего Дамира Бикмуллина из Татарстана посетить Санкт-Петербург в рамках благотворительной акции «Елка желаний»

12 января, 2022 | 12:47

«Елка желаний» привела Дамира Бикмуллина из Татарстана в Петербург
Фото: Анастасия Стрепенюк/ТАСС

Министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов исполнил мечту 15-летнего Дамира Бикмуллина из Татарстана посетить Санкт-Петербург в рамках благотворительной акции «Елка желаний», сообщает ТАСС. Вместе с министром мальчик во вторник побывал на экскурсии в музее Арктики и Антарктики.

«Мечты детей должны сбываться. Дамир очень хотел побывать в Санкт-Петербурге, посетить соборы, музеи, где рассказывается великая история нашей страны. Надеюсь, что и музей Арктики и Антарктики Дамиру понравился», - сказал министр на экскурсии.

Дамир посетил Петербург вместе с мамой. Они побывали в Исаакиевском соборе, на крейсере «Аврора», увидели Ростральные колонны. Гости посетили с экскурсиями Эрмитаж, музей Суворова, Военно-морской музей и другие достопримечательности Петербурга. Глава Минприроды также подарил семье Дамира билеты в Мариинский театр на оперу «Ночь перед Рождеством» и книгу о Петербурге.

Мама мальчика рассказала, что Дамир пять лет мечтал побывать в Петербурге.


Акция «Елка желаний» началась 15 ноября 2021 года и продлится до 28 февраля 2022 года. «Елка желаний» организуется проектом «Мечтай со мной». Желания могут отправлять дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей от трех до 17 лет, дети с ограниченными возможностями здоровья от трех до 17 лет и взрослые от 60 лет. Участие в акции также могут принять дети от трех до 17 лет, проживающие в семьях с доходом ниже прожиточного минимума, дети от трех до 17 лет и взрослые от 60 лет в состоянии здоровья, угрожающем жизни.



далее в рубрике