Сейчас в Мурманске

10:42 -9 ˚С Погода
18+

Фарерские острова укрепляют связи с Россией

В рамках сотрудничества Фарерских островов и города Пушкин состоится творческий вечер, посвящённый истории и культуре северного региона

21 ноября, 2020 | 23:32

Фарерские острова укрепляют связи с Россией
Фото: «Сила ветра», esquire.ru

Завтра, 22 ноября в 15:00, в рамках сотрудничества Фарерских островов и города Пушкин состоится встреча, посвящённая истории и культуре северного региона. Трансляцию встречи можно будет посмотреть онлайн.

Фарерские острова стали побратимами исторического пригорода Санкт-Петербурга, города Пушкин, в феврале 2020 года. Встреча организована местным отделением Ротари-клуба «Пушкин-Царское село», Историко-литературным музеем города Пушкин и компанией «Музпроект.РФ».

Повествование о суровом климате, островах, горах и море, фольклоре и культурной жизни далёкого государства, приветливых людях и исторических связях двух стран станут основой историко-музыкального вечера.

Кроме того, с приветственным словом к слушателям обратятся глава администрации Фарерских островов, а также Полномочный официальный представитель Фарер в Российской Федерации.

Онлайн-трансляция вечера будет вестись на страницах в социальных сетях Вконтакте и Facebook*.


* — Решением Тверского суда Москвы по иску Генеральной прокуратуры России Meta признана экстремистской организацией, Facebook и Instagram запрещены на территории РФ.
далее в рубрике