Сейчас в Мурманске

11:13 1 ˚С Погода
18+

Фестиваль Бродского проходит в Коношском районе

Фестиваль приглашает всех желающих принять участие в познавательных и обучающих онлайн-мероприятиях 19 и 20 сентября

12 сентября, 2020 | 09:29

Фестиваль Бродского проходит в Коношском районе
Фото: пресс-центр Правительства Архангельской области


В Коношском районе проходит фестиваль «Молодежный 3J-FEST», посвящённый юбилейным датам 2020 года, связанным с именем Иосифа Бродского. Организатор фестиваля, получившего грант губернатора Архангельской области, – местная общественная организация «Открытая библиотека». Об этом рассказали в пресс-центре Правительства Архангельской области.

В 2020 году Бродскому исполнилось бы 80 лет, а 23 сентября отмечается 55 лет окончания ссылки поэта. В рамках фестиваля в интернете был запущен челлендж #JosephJeans, в рамках которого все желающие читают стихи Бродского в джинсах или с джинсовым аксессуаром.

Кроме того, молодёжной медиастудией «Алло, Коноша» был создан видеоролик «Изоляция. Опыт Бродского», который размещён на информационных площадках организатора.

В рамках фестиваля уже состоялись онлайн-встречи «Мой Бродский», на которых в течение лета активно общались почитатели поэта из разных городов и районов Архангельской области.

Завершающим аккордом событий станут познавательные и обучающие онлайн-мероприятия 19 и 20 сентября 2020 года. Подробнее о фестивале и программе можно узнать на сайте проекта.

далее в рубрике