Сейчас в Мурманске

19:33 1 ˚С Погода
18+

Фестиваль культуры и искусства народов России пройдет в Екатеринбурге

31 октября, 2019 | 01:37

Фестиваль культуры и искусства народов России пройдет в Екатеринбурге
Мастер резьбы по кости окружного Дома ремесел Сергей Аляба и начинающий дизайнер Александр Кулиш представят Ямал на фестивале культуры и искусства народов России в Уральском федеральном округе. Он пройдет в Екатеринбурге со 2 по 4 ноября и посвящен Дню народного единства.

Также в фестивале примут участие первый заместитель директора департамента культуры ЯНАО Стас Чернавских и директор окружного Дома ремесел Светлана Захаревич.

Гости праздника увидят многонациональность и разнообразие культур, традиций жителей Уральского региона. Посетители познакомятся с промыслами и ремеслами мастеров разных регионов, традиционными костюмами и предметами быта.

4 ноября в праздничном концерте «В единстве народа — сила страны» выступят губернаторский национальный ансамбль танца «Сыра-Сэв» и ямальская солистка Снежана Хороля.

В рамках фестиваля будут работать творческие мастерские, где можно заняться резьбой по дереву и кости, урало-сибирской росписью и ткачеством, лозоплетением, гончарным делом и другими ремеслами под руководством мастеров округа.
Открытие состоится в Уральском государственном театре эстрады 3 ноября в 12:00.
далее в рубрике