Сейчас в Архангельске

06:23 4 ˚С Погода
18+

Фестиваль музеев Арктики состоится в Мурманске

В течение трех дней жители и гости столицы Кольского Заполярья смогут познакомиться с деятельностью музеев России из 8 регионов, расположенных за Северным полярным кругом.

Туризм
14 октября, 2021 | 10:33

Фестиваль музеев Арктики состоится в Мурманске
Фото: Helge Schulz / GeoPhoto


С 15 по 17 октября в Мурманске впервые пройдет Фестиваль музеев Арктики «Museum crossing Arctic World», сообщает Министерство культуры Мурманской области.

В течение трех дней жители и гости столицы Кольского Заполярья смогут познакомиться с деятельностью музеев России из 8 регионов, расположенных за Северным полярным кругом: Чукотки, Красноярского края, Якутии, Ненецкого и Ямало-Ненецкого округов, Карелии, Архангельской и Мурманской областей. Фестиваль проводится при поддержке Правительства Мурманской области и Мурманского морского торгового порта. 

Площадкой, объединяющей музеи, выступит Мурманский областной краеведческий музей (ул. Павлова, 1А). Северян ждут тематические мастер-классы, настольные игры, культурно-образовательные и мультимедийные программы музеев Арктики. Подробная программа фестиваля доступна в группе Мурманского областного краеведческого музея «ВКонтакте». 

Приобрести билеты на первые два фестивальных дня можно в режиме онлайн по ссылке. Кроме того, 17 октября в музее пройдет День открытых дверей, и вход на фестивальные площадки будет свободным для всех категорий посетителей.

далее в рубрике