Фестиваль "Птица Баренц" пройдет в Мурманске в четвертый раз
Международный фестиваль "Птица Баренц" с участием творческих коллективов, ученых и общественных деятелей Севера России и Европы, открывается в воскресенье в Мурманске.
Цитата: "Фестиваль объединяет творческих людей, работающих в самых разных стилях и жанрах, представителей науки, студентов из разных стран"директор фестиваля Ирина Иванова
В программе мероприятия - концерты, выставки, кинопоказы, спортивные состязания, круглые столы по самым разным вопросам - от истории и культуры до современной науки. Фестиваль проходит в Мурманске в 4 раз, но в этом году организаторы обещают, что он станет рекордным по масштабу и разнообразию: в нем примут участие более 170 человек.
Цитата: "Расширилась и география: это уже не только традиционные Финляндия, Швеция и Норвегия, но и гости с юга Европы - из Испании, Словении, а также впервые представители Фарерских островов, всего из десятка стран"директор фестиваля Ирина Иванова
публикации по теме
Подписка оформлена, спасибо!
далее в рубрике