Сейчас в Мурманске

20:02 1 ˚С Погода
18+

Фестиваль уличного кино пройдёт в Архангельске

18 и 19 сентября на верфи Товарищества поморского судостроения пройдет бесплатный показ короткометражных фильмов в рамках Фестиваля уличного кино.

14 сентября, 2021 | 18:46

Фестиваль уличного кино пройдёт в Архангельске
Фото: Фестиваль уличного кино


18 и 19 сентября на верфи Товарищества поморского судостроения пройдет бесплатный показ короткометражных фильмов в рамках Фестиваля уличного кино. Основная миссия события – познакомить аудиторию с независимыми картинами российских авторов, рассказали в Министерстве культуры Архангельской области.

Фестиваль уличного кино – ежегодный и крупнейший в мире открытый показ лучших российских короткометражек, проводимый с 2014 года. Данное событие не предполагает закрытых площадок, билетов и жюри.

В конкурсную программу этого года вошли девять короткометражных фильмов. Традиционно победителя определят зрители: при помощи света фонариков они голосуют за лучший фильм. 

В октябре фестиваль завершит свой тур и объявит имя режиссера, получившего наибольшее число зрительских голосов по всей стране. Автор лучшей работы получит главный приз – грант в размере 1,5 миллиона рублей. 

Расписание показов и программа опубликованы в сообществе Товарищества поморского судостроения. Здесь же можно найти ссылку на регистрацию.


далее в рубрике