Сейчас в Архангельске

23:30 3 ˚С Погода
18+

Фильмы арктических кинофестивалей покажут в Архангельске

С 14 по 17 марта в Архангельской областной научной библиотеке имени Н.А. Добролюбова будут проходить показы лучших фильмов двух арктических фестивалей – Arctic open и «Золотой ворон».

9 марта, 2022 | 22:03

Фильмы арктических кинофестивалей покажут в Архангельске
Фото: Timothy Eberly / Unsplash


С 14 по 17 марта в Архангельской областной научной библиотеке имени Н.А. Добролюбова будут проходить показы лучших фильмов двух арктических фестивалей – Arctic open и «Золотой ворон».

Арктический международный фестиваль «Золотой ворон» – одно из крупнейших мероприятий, объединяющих кинематографистов со всего мира. Он ежегодно проходит на Чукотке, в Анадыре. В 2021 году он прошел в октябре. 

14 марта в 18:00 можно будет увидеть игровой фильм «Команда мечты», сообщили в Добролюбовке. Это история спортивного комментатора Степана Вершинина, который лишается престижного места на телевидении. В поисках новой работы он становится частью необычных соревнований, которые изменят его навсегда.

Международный кинофестиваль стран Арктики Arctic open – крупнейшее культурное событие столицы Поморья, которое проводится в Архангельске с 2017 года. В 2021-м фестиваль проходил с 9 по 12 декабря. Киномарафон – эхо фестиваля – дает возможность увидеть лучшие фильмы и пообщаться с их создателями. 

15 марта состоится показ документальной кинокартины «Катя и Вася идут в школу». В провинциальный город приезжают Катя и Вася – двое молодых учителей. Они не профессиональные педагоги, но любят детей, очень хотят сеять «разумное, доброе, вечное» и мечтают изменить систему школьного образования, но реальность оказывается гораздо сложнее.

16 марта зрителям будет предложена программа игровых короткометражных фильмов для семейного просмотра. Первая любовь, проблемы переходного возраста, детские мечты – лишь некоторые темы, которые затрагиваются в этих картинах.

17 марта можно будет увидеть лучшие короткометражки фестиваля для зрителей старше 18 лет о любви и предательстве, счастливых воспоминаниях и суровой реальности, взаимоотношениях отцов и детей.

далее в рубрике