Сейчас в Мурманске

11:24 -9 ˚С Погода
18+

Фонд развития Дальнего Востока и Арктики хочет поддержать развитие Мурманска

Фонд развития Дальнего Востока и Арктики  рассматривает возможность участия в проектах по развитию городской среды Мурманска

16 июня, 2020 | 19:00

Фонд развития Дальнего Востока и Арктики хочет поддержать развитие Мурманска
Фото: СеверПост

Фонд развития Дальнего Востока и Арктики (ФРДВ) рассматривает возможность участия в проектах по развитию городской среды Мурманска. Об этом сообщил глава ФРДВ Алексей Чекунков в ходе прямого эфира на портале «Твой Дальний Восток».

«Решением правительства РФ определено, что до 15 млрд рублей из капитала фонда сейчас может быть проинвестировано в проекты в Арктической зоне РФ. В продвинутой стадии у нас работа по финансированию строительства нового терминала в аэропорту Нового Уренгоя. Мы также активно работаем с Мурманской областью по развитию городской среды города Мурманск», – рассказал Алексей Чекунков.
По его словам, Мурманск является российской «северной жемчужиной» и может быть привлекателен для туристов со всего мира.
«У нас есть очень интересный проект по трансформации портовой зоны города Мурманска в современный кластер с гостиницей, музеем, гастроцентром, креативным пространством, которое сделает Мурманск глобальной туристической северной столицей», – сообщил глава ФРДВ.
Фонд развития Дальнего Востока и Арктики учрежден Внешэкономбанком для ускоренного развития дальневосточного региона и Арктической зоны РФ. Фонд содействует притоку инвестиций с помощью предоставления льготного и долгосрочного финансирования приоритетных инвестиционных проектов, разрабатывает цифровые отраслевые сервисы. 
далее в рубрике