Сейчас в Архангельске

15:17 3 ˚С Погода
18+

Форум "Город - это мы!" пройдет в городах Мурманской области

1 февраля, 2019 | 17:34

Форум "Город - это мы!" пройдет в городах Мурманской области

Пятый форум социальных технологий «Город — это мы!» пройдет в Норильске (15 февраля), Мончегорске (2 марта) и п. Никель (3 марта), где соберет урбанистов и архитекторов, экспертов из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Норильска и Мурманской области чтобы обсудить обустройство общественных городских пространств. Дискуссия будет вестись по трем направлениям:

  • «Городская среда»: как при непосредственном участии самих горожан наполнить городские локации (подъезды, дворы и улицы) ярким содержанием и интересными событиями.
  • «Городская инфраструктура»: развитие территорий и сервисов, которые помогают людям встречаться и взаимодействовать друг с другом: кафе и анти-кафе, соседские центры и коворкинги.
  • «Локальные пространства»: как сделать так, чтобы школа и библиотека стали дополнительным местом притяжения и активности для горожан, помимо традиционных дома и работы. 
Форум «Город — это мы!» является площадкой для поиска совместных решений. В частности, помимо дискуссий, его участники в формате деловой игры «Город для меня» будут проектировать будущее и искать идеи для развития общественных пространств в родных городах.

Для визуального оформления форума будут использованы картины местных авторов. Художественные произведения, в которых запечатлены Норильск, Мончегорск и Никель, наглядно отражают название форума «Город — это мы!». Выставкой этих работ откроется предварительная часть форума в каждом из регионов, а продолжится мастер-классами для горожан от экспертов форума.

Вход на мероприятия форума свободный по предварительной регистрации.

далее в рубрике