Сейчас в Архангельске

02:12 -4 ˚С Погода
18+

Фотоконкурс РГО «Самая красивая страна» проводится в девятый раз

Открыт приём фотографий на крупнейший медиапроект 2023 года, посвященный российской природе.

Природа Арктики
16 января, 2023 | 17:29

Фотоконкурс РГО «Самая красивая страна» проводится в девятый раз
Фото: Алексей Матвеев / GeoPhoto


Открыт приём фотографий на крупнейший медиапроект 2023 года, посвященный российской природе, – «Самая красивая страна». Победители получат по 250 тысяч рублей. Конкурс уже в 9 раз проводит Русское географическое общество. 

С 2015 года в проекте приняли участие 94 тысячи человек, приславших 622 тысячи снимков. Многие кадры были сделаны в тяжелейших климатических условиях и в труднодоступных местах Арктики. 

Приём работ на IX конкурс «Самая красивая страна» открылся 11 января и продлится до 16 апреля. Жюри рассматривает фотографии, сделанные исключительно на территории России. 

Конкурс традиционно состоит из десяти номинаций: «Пейзажи», «Дикие животные», «Птицы», «Магия стихии», «Россия с высоты птичьего полёта», «Россия в лицах», «Живой архив», «Искусство дикой природы (арт-фото)», «Макромир» и «Снято на телефон».

В жюри и в экспертной комиссии конкурса состоят фотографы из разных стран мира: британец Эндрю Паркинсон, итальянец Марко Урсо, россияне Екатерина Васягина, Ольга Мичи, Александр Тягны-Рядно, Константин Шатенев, Сергей Анисимов и другие мастера пейзажных снимков.

Итоги конкурса подведут в июне 2023 года. Победитель в каждой номинации выиграет по 250 тысяч рублей. Для других лауреатов предусмотрен ряд призов и бонусов от РГО. Снимки финалистов покажут на тематических выставках и включат в большой фотоальбом «Самая красивая страна».


далее в рубрике