Сейчас в Мурманске

07:06 1 ˚С Погода
18+

Фотовыставка «Первозданная Россия» пройдет в Кандалакше

6 декабря, 2018 | 14:40

Фотовыставка «Первозданная Россия» пройдет в Кандалакше
В Кандалакше будет представлен фотопроектПервозданная Россия – это самые яркие фотографии Общероссийского фестиваля природы. На площадках МБУ «Музей истории города Кандалакша» (ул. Первомайская, 40) и ГКЦ «Нива» (ул. Первомайская, 32) фотографии можно увидеть с 8 декабря. 

Экспозиция снимков заповедной природы откроется фотопейзажами самых красивых и труднодоступных уголков нашей страны от Калининграда до Камчатки, позволит полюбоваться удивительными пейзажами и понаблюдать за жизнью животных. Уникальные крупноформатные фотографии помогут посетителям выставки побывать там, где редко ступает нога человека, встретиться лицом к лицу с редчайшими обитателями животного мира, которые находятся под угрозой исчезновения.

Большинство снимков сделаны в заповедниках и национальных парках, где обитают «краснокнижные» животные и птицы. Снять их не просто — иногда ради удачного ракурса нужно неделями жить в палатке, оставаясь наедине с дикой природой. Фотовыставка «Первозданная Россия», организованная в городах Мурманской области по инициативе АО «Сибирская угольная энергетическая компания» и при поддержке АО «Мурманский морской торговый порт» и Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области.  
далее в рубрике