Фрироуп-трасса появится в Самбурге

Фото: администрация Пуровского района
Проект фрироуп-трассы реализуют в Самбурге уже этим летом благодаря поддержке районного конкурса бюджетных инициатив «Уютный Ямал». Об этом сообщает администрация Пуровского района ЯНАО.
Грант на строительство фрироуп-трассы выиграли самбургчане, представив свой проект сначала на оценку жителям, а затем экспертам.
Фрироуп-трассу построят в районе Центральной площади по улице Речная. Общая протяженность этапов более 100 метров, вся линия будет оборудована страховкой.
Благодаря проекту «Уютный Ямал» у детей и молодежи Самбурга теперь появится новое место притяжения. Все желающие смогут пройти дистанцию, состоящую из различных препятствий, не касаясь земли. На новой фрироуп-трассе также можно будет организовывать командные состязания. Для их прохождения специальной физической подготовки не требуется.