Сейчас в Мурманске

02:26 1 ˚С Погода
18+

Герб и флаг Северодвинска внесены в госрегистр

В городскую администрацию Северодвинска поступили документы, подтверждающие факт занесения герба и флага города корабелов в Государственный геральдический регистр РФ

18 декабря, 2020 | 08:59

Герб и флаг Северодвинска внесены в госрегистр
Фото: Пресс-служба администрации Северодвинска

В городскую администрацию Северодвинска поступили документы, подтверждающие факт занесения герба и флага города корабелов в Государственный геральдический регистр РФ. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Северодвинска.

Герб Северодвинска подтверждён в регистре с сохранением регистрационного номера 120, а флаг города внесён в государственный список с присвоением номера 13112.

Флаг предусмотрен Уставом Северодвинска, его эскиз был разработан на основе герба городского округа Архангельской области «Северодвинск». На проект флага получено положительное заключение Геральдического совета при Президенте РФ.

Флаг Северодвинска должен быть постоянно установлен на зданиях, в которых размещаются органы местного самоуправления. Он выставляется во время проведения официальных церемоний и других торжественных мероприятий, проводимых органами местного самоуправления.

далее в рубрике