Сейчас в Мурманске

17:05 1 ˚С Погода
18+

Иммерсивную аудиоэкскурсию создали в Котласском музее

Она будет проходить по территории «Двинопарка» в городе Котласе и рассказывать о палеонтологических раскопках профессора Владимира Прохоровича Амалицкого.

Туризм
4 января, 2023 | 18:17

Иммерсивную аудиоэкскурсию создали в Котласском музее
Фото: Котласский музей


В Котласском музее в Архангельской области готовятся запустить иммерсивную аудиоэкскурсию. Она будет проходить по территории «Двинопарка» в городе Котласе и рассказывать о палеонтологических раскопках профессора Владимира Прохоровича Амалицкого.

Благодаря специальным наушникам, профессиональной озвучке и записи аудиоэкскурсия перенесет слушателей в атмосферу XIX века. Своими мыслями и переживаниями будет делиться сам Владимир Амалицкий. Он расскажет о сложностях и интересных случаях, произошедших на раскопках.

Также во время экскурсии туристы должны постараться отыскать ответы, и тех, кто ответит правильно на все вопросы, по окончании экскурсии ждет подарок от музея.

Над созданием иммерсивной аудиоэкскурсии работал коллектив Котласского драматического театра, который режиссировал и озвучил рассказ. В роли консультантов и редакторов аудиогида выступили: кандидат биологических наук Алексей Медведев, автор книг «Каменная птица папороть» и «Река прозрачного времени», художественно повествующих о деятельности палеонтолога В. П. Амалицкого, Любовь Данилова, член Союза журналистов России Ольга Кульневская.

Проект «Иммерсивный променад в компании с Амалицким» реализует Котласский краеведческий музей в рамках конкурса музейных проектов «Музейная инициатива», который проводит Архангельский краеведческий музей.

В ближайшее время экскурсия станет доступна для посетителей музея.

далее в рубрике