Сейчас в Мурманске

03:20 1 ˚С Погода
18+

Инновационная школа в Надыме получила грант на развитие

23 июля, 2018 | 22:31

Инновационная школа в Надыме получила грант на развитие
Одна из Надымских школ с углублённым изучением отдельных предметов стала победителем конкурса грантов из федерального бюджета на поддержку инноваций в области образования. Инновационная школа получит на развитие 1,9 млн. рублей из бюджета.

Заявка в направлении «Актуальные и перспективные профессии России» оказалась одной из самых заметных. Её основная задача - предложение новых механизмов профессиональной ориентации и предпрофессиональной подготовки с ориентацией на профессии будущего.

Проект надымской школы «Центр «Моя перспективная профессия» - образовательный конструктор для успешного будущего выпускника» состоит в совершенствовании профессионально-ориентированной среды. Она обеспечивает опережающее развитие компетенций личностного самоопределения и профессиональных предпочтений школьников через раннюю профориентацию и создание школьного центра «Моя перспективная профессия».

По итогам 2017 года Ямал вошёл в пятёрку регионов России, активно развивающих инновационную деятельность, включая образовательную. Школы ЯНАО считаются одними из лучших в России. 
далее в рубрике