Сейчас в Архангельске

04:06 3 ˚С Погода
18+

Инспекторы якутского нацпарка «Ленские столбы» подкармливают лосей

В урочище Туойдаах якутского природного парка «Ленские столбы» завезли прикормку для диких крупнокопытных животных.

В мире животных
Михаил Пустовой
2 февраля, 2022 | 09:23

Инспекторы якутского нацпарка «Ленские столбы» подкармливают лосей
Фото: Национальный парк «Ленские столбы» / Instagram*


В урочище Туойдаах якутского природного парка «Ленские столбы» завезли прикормку для диких крупнокопытных животных. Инспекторы парка на снегоходах в мороз доставили сено и съедобные веники к местам обитания лосей и изюбров, а также других зверей.

Прикормка даёт шанс копытным животным легче пережить очередную якутскую зиму, которые славятся продолжительными и крепкими стужами. В парке обитают лоси, сибирские косули, кабарги, огромные изюбры, зайцы, волки и другие животные. 

«Сохранение биоразнообразия и разведение редких и исчезающих видов животных и растений является одними из задач Национального парка «Ленские столбы»,комментируют представители охраняемой природной территории  в своём Instagram*.

Парк «Ленские столбы» расположен в Хангаласском улусе Якутии. Он основан в 1994 году и признан объектом природного наследия ЮНЕСКО. Лицо парка – одноимённые, исполинские и очень фотогеничные столбы-утёсы над рекой Лена.


* — Решением Тверского суда Москвы по иску Генеральной прокуратуры России Meta признана экстремистской организацией, Facebook и Instagram запрещены на территории РФ.

далее в рубрике