Сейчас в Мурманске

20:59 -11 ˚С Погода
18+

Интервью с режиссером Татьяной Киселевой и актером Тимофеем Смирновым из мультсериала «Умка»: Видео

Самый трогательный герой советской анимации — медвежонок Умка — в новом воплощении предстал перед архангельским зрителем.

Стримы
5 ноября, 2022 | 17:47

Интервью с режиссером Татьяной Киселевой и актером Тимофеем Смирновым из мультсериала «Умка»: Видео


Самый трогательный герой советской анимации — медвежонок Умка — в новом воплощении предстал перед архангельским зрителем. 

Белый медвежонок Умка стал героем мультсериала, который сняла студия «Союзмультфильм». В новом сериале у Умки появились новые друзья — милая нерпа Кора, озорная волчица Ильма и смешная розовая чайка Пычик. Перевыпустить «Умку» в Союзмультфильме решили для того, чтобы современные дети, а также как их родители полюбили белого медвежонка. На кинофестивале ARCTIC OPEN архангельские зрители уже увидели первые пять серий.

Лучший друг Умки — Тайкэ, чукотский мальчик с большими серыми глазами — живет в стойбище оленеводов и приходит поиграть к зверям. В сериале его озвучивает 11-летний актёр театра и кино Тимофей Смирнов.

Тимофей начал заниматься в театральной студии с 5 лет. В 6,5 лет прошёл отбор в труппу Детского Музыкального театра юного актёра. За его плечами более сотни сыгранных спектаклей не только на московских сценах, но и в Норильске, Абакане, Кызыле. С 6 лет озвучивает фильмы, но была большая мечта — озвучить какого-нибудь героя из мультика. Как будто кто-то подслушал его мысли, и вот он — мальчик Тайкэ, друг Умки, который обожает животных и умеет с ними разговаривать. Также голосом Тимофея говорит Михаил — мишка из мультфильма «Оранжевая корова».

VI Международный кинофестиваль стран Арктики Arctic open стартовал в ноябре этого года с детской программы. Проект VI Международного кинофестиваля «Киномост ARCTIC OPEN: новые формы кинопоказа» стал победителем конкурса грантов Президентского фонда культурных инициатив, Губернаторского центра Архангельской области, поддержан региональным Министерства культуры.

Корреспондент Таисия Меньшикова записала интервью с режиссером мультсериала «Умка» Татьяной Киселевой и актером Тимофеем Смирновым специально для проекта «ПОРА в Арктику» на площадке OK Live.


далее в рубрике