Сейчас в Архангельске

05:50 -7 ˚С Погода
18+

Итоги навигации 2018 в Якутии

12 октября, 2018 | 22:41

Итоги навигации 2018 в Якутии

12 октября были подведены предварительные итоги перевозки грузов в летний период навигации 2018 года.  

Цитата: «В республике завершается навигация. Можно смело сказать, что все участники процесса справились с задачей. Из запланированного в этом году 1 179 400 тонн груза доставлено на 60 тысяч тонн больше. В навигации этого года были сложные условия на реках Яна и Индигирка. Несмотря на это, жизнеобеспечивающие ресурсы доставлены в полном объеме»
и.о. первого заместителя председателя правительства Якутии Алексей Колодезников



Часть грузов осталась в Нижнеянске, а именно 66 тысяч тонн угля для Верхоянского района. Из этого объема должны были чуть больше доставить в Сайдыы, Усть-Куйгу и Батагай. Батагай объемами топлива обеспечен до конца января. Но сегодня уже разрабатывается план дорожных работ, чтобы своевременно открыть автозимники.

Также в Нижнеянске осталась часть грузов «Якутскэнерго», которая предназначена для потребностей Усть-Янского района. В данном улусе объемов топлива до открытия автозимника тоже достаточно. Продукты питания, объемы «Якутопторга», товары предпринимателей в Усть-Янский район доставлены. Необходимые объемы грузов также находятся в Чокурдахе и Белой Горе.

далее в рубрике