Сейчас в Мурманске

11:26 -9 ˚С Погода
18+

Из Северодвинского краеведческого музея – про атомный подводный флот: Видео

Часть экспозиции музея посвящена истории торговых и дипломатических отношений на Белом море, древним традициям поморов, поморскому центру солеварения XVI—XVII вв.

Стримы
29 сентября, 2022 | 19:31

Из Северодвинского краеведческого музея – про атомный подводный флот: Видео

Часть экспозиции музея посвящена истории торговых и дипломатических отношений на Белом море, древним традициям поморов, старинному поморскому селу Нёноксе — центру солеварения XVI—XVII вв. 

Отдельная часть экспозиции относится к истории атомного подводного флота. 

Современные проекты подводных лодок составляют военную тайну, поэтому не демонстрируются. Из четырех поколений судов увидеть можно образцы с первого по третий. Музей интерактивный, с большим количеством экспонатов, справочных материалов и архивных фото и видео.

Также здесь можно увидеть внутреннее устройство подлодки, познакомиться с профессией самого важного человека на судне — гидроакустика, узнать, почему лодка никогда не опускается на дно и какая максимальная глубина погружения. 

Координатор социальных сетей ПОРА Дарья Прусакова побывала в Краеведческом музее Северодвинска и провела трансляцию с экскурсии, посвященной истории российского атомного кораблестроения. Посмотреть, как это было, можно в записи эфира. 

Приятного просмотра!

Сайт музея.


далее в рубрике