Сейчас в Архангельске

09:56 4 ˚С Погода
18+

К 100-летию Якутской республики выпустили карту жителя Сахи

Для жителей региона действует банковская карта «Моя Якутия».

Михаил Пустовой
28 марта, 2022 | 15:02

К 100-летию Якутской республики выпустили карту жителя Сахи
Фото: Алмазэргиэнбанк


Для жителей региона действует банковская карта «Моя Якутия». Пластиковая карточка выпущена в честь 100-летнего юбилея образования в 1921 году на карте страны Якутской АССР. Выдается бесплатно, имеет статус дебетовой.

Карту «Моя Якутия» выдают по желанию каждому достигшему 14-летия жителю Сахи. Занимается этим местный кредитный банк Алмазэргиэнбанк. За обслуживание юбилейной карты денег не берут, отмечает издание SakhaLife.Ru.

На юбилейную карту можно получать пособия – пенсии и социальные выплаты. Оплачивать покупки в интернете, в Якутии и за пределами республики. Получать скидки и копить региональный кешбек от 1300 партнёров банка по программе лояльности «Свои». Оформлять льготы. Картой «Моя Якутия» можно расплачиваться за поездки в автобусах по тарифу «Транспортный кошелек». Пользоваться российской платёжной системой «Мир». Также АЭБ начисляет 1% от любой покупки на карту якутянина.

Получившие льготный статус карты «Моя Якутия» имеют право получать на неё все социальные пособия без предъявления удостоверения.

далее в рубрике