Сейчас в Архангельске

13:40 2 ˚С Погода
18+

"Каменный цветок 2019" стартовал в Апатитах

13 февраля, 2019 | 14:13

"Каменный цветок 2019" стартовал в Апатитах

С 13 по 17 февраля в Апатитском Дворце культуры проходит 26-я межрегиональная выставка-ярмарка коллекционных минералов и изделий из камня «Каменный цветок-2019». Свои шедевры на выставке представляют мастера-камнерезы, коллекционеры, художественные салоны и мастерские, предприниматели из Мурманской области, Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Кургана, Иваново, Рязани, Симферополя, Ялты, Ставрополя, Петрозаводска, Таганрога, Махачкалы, Пскова, Череповца, приехали даже участники из Беларуси и Армении.

Уникальные работы мастеров-камнерезов и художников-ювелиров поражают своей красотой; представлено множество изделий из природного камня, картин из каменной крошки, ювелирных украшений, бижутерии, произведений декоративно-прикладного искусства.

Для всех желающих организованны мастер-классы по обработке камня, мастер-классы прикладного творчества, лекции, экскурсии, литературный вечер «Рубцовские чтения», презентации фильма «Полярные сияния над Хибинами» и книги «Танцующие сияния», концерт творческих коллективов Дворца культуры и спектакль Мурманского областного драматического театра.

Также гостей ждет продуктовая ярмарка, где можно приобрести мясную продукцию, восточные специи и сухофрукты, мед, сладости и много другое.

Время работы ярмарки с 11.00 до 19.00; в воскресение с 11.00 до 18.00.

далее в рубрике