Сейчас в Архангельске

03:23 5 ˚С Погода
18+

«Хибинская гонка» состоялась в Кировске

В соревнованиях приняли участие 356 спортсменов со всей России.

Физкультура и спорт
23 ноября, 2021 | 14:46

«Хибинская гонка» состоялась в Кировске
Фото: пресс-служба Правительства Мурманской области


С 17 по 21 ноября в Кировске на трассах лыжного стадиона «Тирвас» МАУ СОК «Горняк» проходили Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Хибинская гонка», рассказали в министерстве спорта Мурманской области. 

В соревнованиях приняли участие 356 спортсменов из Архангельской, Владимирской, Вологодской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Костромской, Ленинградской областей, Москвы, Московской, Мурманской, Новгородской областей, Пермского края, Псковской, Рязанской, Самарской областей, Санкт-Петербурга, Сахалинской, Смоленской, Тверской, Тульской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, Ярославской области, а также Республики Карелия, Республики Коми, Республики Мордовия, Республики Марий Эл, Республики Саха (Якутия), Республики Беларусь и Казахстана.

В первый день соревнований состоялась гонка на дистанции 10 км классическим стилем. Во второй день прошли спринты свободным стилем: мужчины – 10 км, женщины – 5 км. В заключение соревнований в третий день прошли гонки свободным стилем. В командном зачете выиграли лыжники из Санкт-Петербурга.

Победителей и призеров наградили грамотами Федерации лыжных гонок России, медалями и грамотами регионального министерства спорта, а также денежными призами из призового фонда от администрации Кировска и компании «ФосАгро», приуроченными к 90-летию Кировска и 20-летию компании «ФосАгро».

далее в рубрике